Без спутников, колец и кометного хвоста: астрономы подвели итоги изучения Ультимы Туле 1 Новости Науки и Техники

Без спутников, колец и кометного хвоста: астрономы подвели итоги изучения Ультимы Туле 7

Группа астрологов из НАСА подвела подготовительные итоги исследования астероида Ультима Туле, размещенного в поясе Койпера. В процессе изучения галлактического туловища аппаратом New Horizons ученым удалось собрать заданные об наличии у него спутников и колец, оценить возраст объекта и представить происшествия его происхождения. Статья размещена в журнальчике Science.

Ультима Туле размещен неподалеку за орбитой Плутона, а его калибр компилирует от 25 до 45 киллометр. Астрологи впервой нашли галлактическое тело при помощи орбитального телескопа «Хаббл» — до этого подразумевалось, чего же оно воображает собой аномально вытянутый сфероид, по форме напоминающий снеговика.

С начала марта Ультима Туле обнаруживается за пределами видимости New Horizons — зонд уже улетел вглубь пояса Койпера, но продолжает транслировать на Планету земля заданные о астероиде. Ожидается, чего же все 3 Гигабайт инфы и фото ученые получат не делать ранее сентября 2020 года.

На базе существующих заданных исследователи представили, чего же Ультима Туле сформировался в сравнительной близости от текущего местоположения образцово 4,пяти миллиард лет вспять. У галлактического туловища, вероятнее всего, нет ни одно спутника — а также New Horizons не делать нашел у него кометного хвоста и туч пыли в округах.

Астероид сформировался в итоге некатастрофического сцеплени 2-ух начальных тел, пишут астрологи. Они могли образоваться рядом друг с альтернативном и обращаться вокруг общего центра тяжести в дальнем минувшем.

Температура Ультима Туле компилирует возле 42 К, а сезонные температурные колебания приметны исключительно на поверхности туловища.

До этого «Хайтек» истолковал, для чего астрологи изучат Ультиму Туле и а как заданные о астероиде умеют посодействовать нам осознать строение и процесс формирования Галлактики.