Боевой корабль морских сил самообороны Японии посетит Владивосток

Боевой корабль морских сил самообороны Японии посетит Владивосток 1 Новости Армии

Боевой корабль морских сил самообороны Японии посетит Владивосток 7

Фото:
mil.ru

Комментарии

В рамках визита корабль примет участия в российско-японском учении по поиску и спасению на море «Сарекс-2019».
В соответствие с ранее достигнутыми двусторонними договоренностями 10 июня главную базу Тихоокеанского флота Владивосток посетит эскадренный миноносец морских сил самообороны Японии «Судзунами». В столицу Приморского края корабль прибудет с пятидневным деловым заходом.

В рамках визита корабль примет участия в российско-японском учении по поиску и спасению на море «Сарекс-2019» (SAREX (Search and Rescue Exercise)).
Программа пребывания японских моряков во Владивостоке также предусматривает визит вежливости к командованию Тихоокеанского флота, проведение культурных и спортивных мероприятий.
Ранее корабль МССО Японии посещал Владивосток в ноябре 2017 года.