Британская студентка создала онлайн-сервис, помогающий китайцам подбирать английские имена для своих детей. И к тому же неплохо заработала (2 фото) 1 Это интересно

Бо Джессап (Beau Jessup) — 19-летняя женщина из Англии, которая заработала сотки тыщ баксов благодаря собственному уникальному онлайн-сервису под заглавием «Особое имя» (Special Name), помогающему жителям Китая подобрать подходящее английское имя для собственных деток.

Британская студентка создала онлайн-сервис, помогающий китайцам подбирать английские имена для своих детей. И к тому же неплохо заработала (2 фото) 11

Оказывается, в Китае подобрать подходящее английское имя для ребёнка не так просто. При выбирании китайского имени предки, обычно, подбирают пару-тройку знаков, которые имеют кропотливо обмысленное значение, но при выбирании британского имени — для облегчения общения с английскими людьми — почти все испытывают трудности.

Здесь-то и выходит на 1-ый план 19-летняя английская бизнесменка со собственной компанией Special Name. За маленькую плату сервис дает несколько британских имён, значащих разные индивидуальности нрава, такие как честность, амбициозность и остальные.

В течение крайних трёх с половиной лет Бо Джессап посодействовала подобрать имена для 677.900 китайских деток, заработав на этом 400 тыщ баксов США, что наиболее чем довольно для того, чтоб покрыть расходы на свою учёбу.

А сама мысль пришла ей в голову в 2015 году, когда женщина аккомпанировала собственного отца, отправившегося в командировку в Китай. Миссис Ван, одна из его бизнес-партнёров, попросила Бо посодействовать избрать английское имя для собственной 3-летней дочери, что та и сделала. Женщина была польщена схожей просьбой и стремительно поняла значимость выбора пригодного британского имени для китайцев.

Так как эта азиатская страна в текущее время является глобальным экономическим центром, взаимодействие с английскими людьми из разных государств является необходимостью, потому почти все китайцы считают, что наличие британского имени существенно упрощает эту задачку.

Возвратившись домой, Бо Джессап взяла взаем у собственных родителей 1500 фунтов (порядка 2000 баксов США), чтоб заплатить веб-дизайнеру за создание веб-сайта. Потом она провела много времени, заполняя базу данных приблизительно из 4000 британских дамских и мужских имён, ассоциируя их с пятью главными чертами нрава, таковыми как честность и оптимизм. Это был трудоёмкий процесс, но на данный момент методы делают эту работу намного наиболее лёгкой.

Британская студентка создала онлайн-сервис, помогающий китайцам подбирать английские имена для своих детей. И к тому же неплохо заработала (2 фото) 13

Сервис, имеющий версию на китайском языке для наиболее широкой аудитории, дает юзеру избрать 5 черт из 12 предложенных, которые ему хотелось бы воплотить в имени собственного ребёнка. Потом метод дает 3 пригодных для пола имени, которые более соответствуют избранным аспектам. Сервис также дает поделиться вариациями имён со своими родственниками и друзьями через социальные сети перед тем, как принять окончательное решение, что действует как бесплатная реклама веб-сайта.

Поначалу Бо Джессап предлагала эту услугу безвозмездно для продвижения веб-сайта, а опосля того, как обслуживанием пользовались наиболее 160 тыщ человек, она начала взимать маленькую плату — 60 пенсов (79 центов).

С момента собственного сотворения сервис Special Name посодействовал подобрать имена для 677.900 китайских деток, заработав 309.557 фунтов стерлингов (407.443 бакса США). Большая часть средств пошла на оплату учёбы Бо в институте и на инвестиции в недвижимость. А самое основное, этот бизнес является на сто процентов самодостаточным: для этого требуется только маленькая команда в Китае, которая занимается техническими операциями.

Бо Джессап до сего времени любой месяц обновляет базу данных, но бизнес остаётся на сто процентов автоматическим, что дозволяет ей сосредоточиться на собственной учёбе.

Почти все, может быть, изумятся, для чего платить за выбор британского имени для собственного ребёнка. Как разъясняет женщина, несчастная Веб-цензура в Китае и ограниченные познания британского языка затрудняют для китайских родителей поиск пригодных имён для собственных деток, что, в свою очередь, привело к немалому количеству безуспешно избранных имён, таковых как Ролекс Ван (Rolex Wang) либо Гэндальф У (Gandalf Wu).

(переведено специально для BUGAGA.RU)