Исследование: возобновляемая энергия дозволяет понизить цены на электричество

Исследование: возобновляемая энергия дозволяет понизить цены на электричество 1 Новости Науки и Техники

Исследование: возобновляемая энергия дозволяет понизить цены на электричество 11

Исследователи Мичиганского технологического института сделали вывод, что повышение использования возобновляемых и распределенных источников энергии может сберечь средства потребителей в США (Соединённые Штаты Америки —

Согласно их расчетам, по мере совершенствования технологий использования возобновляемых источников энергии и расширения доступа к распределенному производству, к примеру, бытовых солнечных батарей, понижаются потребительские расходы на электроэнергию.

Но, как говорят три исследователя Мичиганского технологического института в новеньком исследовании, в то время как структура топливного баланса равномерно сдвигается от ископаемых видов горючего к возобновляемым источникам, коммунальные компании Мичигана и США (Соединённые Штаты Америки —

К 2030 году третья часть электроэнергии Англии будут создавать ветряки, расположенные в море

«Коммунальные компании Мичигана начинают признавать достоинства солнечной энергии и остальных возобновляемых источников», — отметила Эмили Преода, ведущий создатель статьи. «Некие коммунальные компании даже меняют собственный портфель, включая крупномасштабную солнечную и ветровую генерацию. Но они боятся конкуренции со стороны распределенных генерирующих систем и интенсивно препятствуют их распространению, цепляясь за классическую модель».

Исследователи дают разбивку экономии на киловатт в час по округам, которую обитатели Мичигана могли бы получить, производя свою электроэнергию при помощи солнечных фотоэлектрических панелей. Но не все пользователи могут пользоваться данной нам возможностью для самостоятельной генерации электроэнергии, так как некие коммунальные компании заблокируют доп распределенную генерацию.

«Отказ отдать возможность жителям Мичигана установить наиболее дешевенькие и надежные источники электроэнергии лишает электронную сеть почти всех преимуществ», — добавила Прехода. «Одним из таковых преимуществ является создание наиболее децентрализованной электронной сети, наименее уязвимой для атак».

Но, как указывает это исследование, если коммунальные компании дозволят пользователям производить свою энергию в дополнение к той, которую они потребляют из сети, тарифы на электроэнергию для населения существенно снизятся.