Как звезды наказывают своих детей

Как звезды наказывают своих детей 1 Звезды Шоу Бизнеса

Воспитание ребенка — это сложный процесс, с которым не многие родители могут справиться на 100%. Так, певица Жасмин в своем микроблоге затронула тему строгого воспитания детей и пожаловалась, что ей невероятно сложно быть для собственных детей и другом, и авторитетом.

Как звезды наказывают своих детей 15

Певица Жасмин.

Известная певица рассказала, как наказывает своих детей за плохое поведение: «Мишу в качестве наказания я заставляю сидеть дома и учить стихи. Потом обязательно пересказывать. Но обычно за проступки я лишаю детей чего-то, что для них ценно. У Миши это был компьютер и приставка, у Марго — десерты и куклы, у Мирона — айпад с мультиками, машинки, любимое одеяльце. Однажды после того, как Мирон валялся на полу в истерике и кричал, что будет есть конфеты, а не суп, планшет полгода пролежал у мамы в столе». Жасмин придерживается позиции, что нельзя ничего решить криками, особенно в отношении детей. Но признается, что повысить голос иногда приходится: «Есть два наказания, которые не приносят плодов, а только вредят: никогда не стоит детей бить или орать на них. Хотя наорать иногда очень хочется. Всякое бывает».

Также артистка рассказала, что самым сложное для нее — это найти общий язык с дочерью. По словам Жасмин, Маргарита не плачет и не реагирует на окружающих, она просто замыкается и иногда говорит вещи, за которые потом ужасно стыдно. Певица ищет понимания среди звездных мам и своих поклонников.

Звезды российского шоу-бизнеса поделились собственными способами воспитания детей. Так, телеведущая Эвелина Блёданс поведала «МК», как при таком плотном графике ей одной удается воспитывать ребенка: «Дети всегда смотрят на своих родителей. В этом и заключается главный секрет. Я считаю, что ребенку нужно все показывать на своем примере. Мальчика нужно воспитывать как настоящего джентльмена. В любой ситуации я знаю, что мой Семен будет вести себя дружелюбно по отношению к другим и не будет устраивать истерик».

Как звезды наказывают своих детей 17
Эвелина Блёданс.

По мнению Эвелины, работа мамы — это тяжкий труд, который требует сильного характера, но иногда она идет у ребенка на поводу и позволяет ему небольшие капризы: «Как всякой работающей маме, мне всегда кажется, что я обделяю вниманием своего любимого сына. В этом плане я действительно сумасшедшая мать. Если мой ребенок находится без моего присмотра более 3 часов, то у меня начинается паника: кажется, что я не уделяю ему должного внимания или того хуже. Поэтому я стараюсь постоянно чем-то радовать Сему и иногда разрешаю что-то запретное. Но это касается только мелочей. В более серьезных вещах я добиваюсь своего».

У Эвелины есть свои маленькие хитрости, к которым она прибегает, если ребенок не слушается: «Семен однажды решил, что не пойдет в детский сад. Мы уже опаздывали, и мне в голову пришла идея. Я решила отвлечь его интересной вещицей и дала ему зажечь ароматическую палочку, а потом предложила принести несколько в детский сад. Семен сразу забыл про капризы и, довольный, отправился в детский сад. Это оказался правильный выход из положения: ребенок думает, что принял решение самостоятельно, и доволен этим, а вы избежали слез и ненужных капризов».

Как звезды наказывают своих детей 19
Оксана Федорова.

Актриса Оксана Федорова тоже является сторонницей лояльных методов воспитания детей. Применения грубой силы по отношению к детям Оксана не приемлет и считает это проявлением человеческой слабости.

Главным принципом в воспитании детей, по мнению актрисы, является совмещение любви и строгости. Она предоставляет детям определенную свободу действий, чтобы те могли с легкостью изучать мир, но все же главное место в сердце любящей матери занимает здоровье собственных детей. В этих вопросах Оксана категорична. Она не только строго относится к безопасности собственных детей, но и не потакает их капризам, считая, что задабривать маленьких сорванцов должны бабушки и дедушки: «Дети быстро приспосабливаются и развиваются. Вестись у них на поводу могут близкие, но чуткое родительское сердце должно уметь отличать манипуляцию от действительной проблемы. В этом деле очень важно материнское чутье», — объяснила Оксана. По ее словам, ребенку нужно объяснять все, что происходит вокруг.