Китайцы разработали водородный кар с припасом хода 1000 км

Китайцы разработали водородный кар с припасом хода 1000 км 1 Новости

Китайцы разработали водородный кар с припасом хода 1000 км 19

Образованная в 2016 году китайская бражка Wuhan Grove Hydrogen Automobile Co. показала свое 1-ое детище — первообраз водородного кара под званием Grove.

Это 5-и дверный универсал с долгим капотом и смещенной вспять кабиной. Фронтальной частью Grove припоминает авто Maserati, но пропорции у свежеиспеченного «китайца» несбалансированные и будет дисгармонические. Фронтальные двери открываются по типу «крылья бабочки». Все наружные панели кузова изготовлены из углепластика. В движение машинку приводит установка на водородных топливных элементах. В их водород методом химической реакции преобразуется в электричество, питающее тяговые электродвигатели.

К слову, кар наименовали в честь английского физика, изобретателя технологии топливных частей Уильяма Роберта Гроува(1811-1896 гг).

Изюминка Grove — большой припас хода на одной заправке баллонов — 1000 км. Размер баллонов, правда, не уточняется, но подчеркивается, что их абсолютная заправка востребует итого пару минут. Как будто и хоть какой иной водородный кар, Grove экологически чист, заместо выхлопа у него из трубы выходит водяной пар.

Официальная презентация машинки состоится в апреле на международном автомобильном салоне в Шанхае. Самое занятное, что в 2020 году Grove должен переродиться в серийный продукт.

Китайцы разработали водородный кар с припасом хода 1000 км 21

Китайцы разработали водородный кар с припасом хода 1000 км 23

Китайцы разработали водородный кар с припасом хода 1000 км 25

Отметим, что на данный момент в мире выпускают итого несколько водородных каров — это Тоета Mirai, Honda Clarity и Хэндэ Nexo. Припас хода на одной заправке составляет у первого 502 км, у второго — 750 км, у третьего — 595 км.

Wuhan Grove Hydrogen Automobile Co. изображает дочерней бражкой Уханьского института геологических ресурсов и технологий природоохранной индустрии(IGE). Компания сотворена в особенности для производства водородных каров.