Кураев назвал наказание священнослужителя за откровенную фотосессию жены «маленькой катастрофой»

Кураев назвал наказание священнослужителя за откровенную фотосессию жены "маленькой катастрофой" 1 Звезды Шоу Бизнеса

Священник Магнитогорской епархии пострадал за откровенную фотосессию супруги на здешнем конкурсе красотищи. Иерея сослали в приход, который обнаруживается в дремучем селе.

Кураев назвал наказание священнослужителя за откровенную фотосессию жены "маленькой катастрофой" 7

фотографией: Соцсети

А как сделалось знаменито «МК», скандал разразился в финале марта. Аноним направил внимание на неподобающие по его воззрению снимки, кои изложила в Веб жена священника Сергия Зотова, Оксана. На их красивая девушка в колоритном и прекрасном наряде позирует фотохудожнику опосля завершения конкурса красотищи. Бдительного человека возмутило то, чего все происходило в Третью Седмицу Величавого поста, Крестопоклонную. В Магнитогорской епархии отреагировали на скандал в Паутине немедленно и принудили Сергия Зотова покинуть насиженное пространство. Его выслали в дремучую деревню Нагайбакского района Челябинской области. По словам представителей здешнего духовенства, он не делать будет восстановлен в должности, пока его 2-ая половинка не делать покается во грехе. По них воззрению, священник не делать может заведовать паствой, коли не делать умеет навести справку с «недостойным» поведением собственной жены.

Сложившуюся ситуацию откомментировал «МК» протодиакон Андрей Кураев.

— Перевод священника в удаленный приход — это же короткая катаклизм для всей его семьи, включая коротких деток. Смена школы, круга общения, актуальных привычек не делать проходит безо всяких следов. Наконец, разве в ближнем округе самого епископа нет его родных и друзей, которых он сам не делать сумел привести к эталону церковного благочестия? Однако к огорчению у наших епископов очень гиперболизировано представление об пределах них власти.

Справка «МК»:

Сергей Зотов родился в 1987 году. Светское образование наилучшее. В 2005 завершил Челябинское епархиальное душевное училище в 2005 году. В 2010 Московскую душевную семинария. Закончить раз поощрялся за неплохую работу: ему же вручался Набедренник 2010 год, Камилавка 2011 год и в 2016 году Наперстный крест.