Московские школы объяснили иски к «Московскому школьнику»

Московские школы объяснили иски к «Московскому школьнику» 1 Главные новости РФ и Мира

В 2-ух школах Москвы заявили, что претензии к компании «Столичный школьник» соединены с несоблюдением договора. Эту компанию ФБК связывает с Евгением Пригожиным, в структурах предпринимателя связь с «Столичным школьником» опровергают

Московские школы № 1210 и № 1554 подали иски к компании «Столичный школьник» из-за того, что крайняя нарушила условия договоров, заявили РБК в столичном департаменте образования.

«В связи с тем, что комбинат питания «Столичный школьник» не поставил продукты в установленное время, мы направили исковое заявление», — привел департамент слова директора школы № 1210 Павла Терехова.

В свою очередь, директор школы № 1554 Ольга Тертухина растолковала, иск к комбинату питания «Столичный школьник» подали в связи с тем, что крайний привез меньше товаров, чем обозначено в договоре.

Иски был поданы в феврале и марте. В электрической картотеке арбитражных дел о сущности претензий не говорится.

Навальный заявил о поданном против него и ФБК иске Пригожина

Московские школы объяснили иски к «Московскому школьнику» 7

Реклама на РБК www.adv.rbc.ru

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального связывает компанию «Столичный школьник» с Евгением Пригожиным, обладателем комбината питания «Конкорд». О связи «Столичного школьника» утверждалось и в расследовании антикоррупционного центра «Яблоко». Опрошенные в 2016-м участники рынка также указывали на то, что Пригожин контролирует компанию «Столичный школьник».

В пресс-службе «Конкорда» заявили РБК, что Пригожин не связан с «Столичным школьником». 28 марта «Столичный школьник» подал в трибунал на ФБК и Навального, в Фонде борьбы с коррупцией представили, что истец востребует удалить информацию о низком качестве товаров.

В конце декабря в детских садах Москвы вышло общее отравление, согласно данным Роспотребнадзора, от острой пищеварительной инфекции пострадали 127 человек. В ведомстве считают, что предпосылкой мог быть творог, который производит «Чаплыгинмолоко», через посредников это предприятие поставляло продукцию «Конкорду». Роспотребнадзор провозгласил «Конкорду» административное наказание, комбинат востребовал от поставщика возмещения убытков.

Подпишитесь на рассылку РБК.
Рассказываем о основных событиях и объясняем, что они значат.

Создатели:
Роман Кирьянов, Константин Нагаев