На юге России начались масштабные учения

На юге России начались масштабные учения 1 Новости Армии

На юге России начались масштабные учения 7

Фото:
ТАСС

Комменты

Подразделения 2-ух русских общевойсковых армий и соединения береговой обороны Черноморского флота подняты по тревоге в рамках начавшихся масштабных учений, которые проходят сходу в Крыму, Дагестане, Северной Осетии и в Ростовской области, сказала пресс-служба Южного военного окрестность.
В течение недельки выше 6 тыс. военнослужащих будут отрабатывать отражение нападения мотопехоты противника. К учениям привлечены наиболее 1,2 тыс. единиц военной техники, при этом танки и гусеничные самоходные артустановки доставляются на полигоны авто тралами. Поддержку с воздуха войскам обеспечат наиболее 40 самолетов и вертолетов.

«Сразу в 4 регионах юга Рф объявлена учебная тревога в мотострелковых соединениях 8-й и 58-й общевойсковых армий и в соединении береговой обороны Черноморского флота в рамках проверки боеготовности и роли в обоесторонних батальонных тактических учениях», — сказала пресс-служба Южного военного окрестность.

Ранее в пн в окружении начались учения войск ПВО по защите Черноморского побережья Рф — маневры проходят в Краснодарском крае с ролью выше 1,5 тыс. военнослужащих и задействованием наиболее 100 единиц спецтехники, посреди которых зенитные пушечно-ракетные комплексы "Тунгуска", зенитные самоходки "Шилка", ракеты "Бук М2" и "Оса".