«Росконтроль» назвал опасные марки плавленого сыра

"Росконтроль" назвал опасные марки плавленого сыра 1 Звезды Шоу Бизнеса

Специалисты «Росконтроля» провели изучение плавленого сыра. Результаты экспертизы опубликованы на официальном веб-сайте организации.

"Росконтроль" назвал опасные марки плавленого сыра 7

фотографией: Миша Ковалев

В процессе изучения спецы протестировали продукцию 7 марок: «Карат», «Лакомо/Наша семья», President, Valio / Viola, «Сыробогатов», «Город сыра» и Hochland.

Специалисты «Росконтроля» проверили эталоны по наиболее чем 70 показателям свойства и сохранности. По результатам изучения «Карат», «Сыробогатов», «Город сыра» оказались в блэклисте по причине признаков фальсификации. В сырах надлежащих брендов были применены суррогаты молочного жира звериного происхождения.

В список продуктов с замечаниями попал сыр «Лакомо», настолько а как в образчике был обнаружен крахмал, не делать заявленный в составе на этикетке.

Читайте материал: "Роскачество дало советы по выбору кроссовок"