Школьника, спасшего пассажира самолета одарили

Школьника, спасшего пассажира самолета одарили 1 Новости

В Москве одарили ученика школы №1573 Богдана Рудика, который выручил жизнь мужчине на борту самолета авиакомпании Nordwind. Одному из пассажиров сделалось плохо, самолет экстренно посадили в Воронеже. Школьник оказывал мужчине первую помощь, пока его не передали докторам. Ребенка вызвали в Мосгордуму, председатель Алексей Шапошников вручил Богдану Рудику благодарственные письма и памятные подарки, сказала пресс-служба Мосгордумы во вторник, 12 марта.

Школьника, спасшего пассажира самолета одарили 7

В феврале 2019 года учащийся в медклассе Богдан Рудик вкупе с родителями ворачивался из Сочи в Москву. Стюард по звучной связи задал вопрос: «Есть ли посреди пассажиров врачи?». Богдан в это время посиживал в наушниках, потому не расслышал и переспросил у матери. Оказалось, что мужчине сделалось плохо, у него пошла кровь (внутренняя среда организма, образованная жидкой соединительной тканью. Состоит из плазмы и форменных элементов: клеток лейкоцитов и постклеточных структур: эритроцитов и тромбоцитов) из носа.

– Пока я находил в аптечке марлю и вату, чтоб приостановить кровотечение, пассажир растерял сознание. Его оставили в неопасном боковом положении. Потом мы вкупе с стюардами наблюдали за давлением и поддерживали дыхание с помощью дыхательного реанимационного мешка. Самолет сделал критическую высадку. К этому моменту удалось стабилизировать пульс этого человека, – поведал Богдан.

Богдан вкупе с 2-мя стюардами и еще одним пассажиром помогал мужчине, пока самолет экстренно не сел в Воронеже. врачи поставили пассажиру диагноз (медицинское заключение об имеющемся заболевании) «инфаркт».

поступок Богдана не оставил никого флегмантичным. Его деяния по спасению жизни человека вызывают искреннее почтение и являются реальным примером для сверстников и взрослых людей. В час испытаний непринципиально, сколько для тебя лет, почему ты, а не кто-то иной. Любой в такие минутки сам выбирает, ринуться на помощь либо остаться в стороне. Богдан, ты оказался единственным, кто владел способностями оказания первой помощи в самолете, где погибал человек. Счет шел на минутки, и ты не раздумывая вступил в реальный бой за жизнь. Твой поступок – пример героизма, смелости и отваги, – заявил Алексей Шапошников.

Председатель Мосгордумы выделил, что школьник сумел стремительно мобилизоваться благодаря познаниям, приобретенным в спец мед классе.

Богдана Рудика вкупе с одноклассниками и преподавателем практической медицины Леной Лысько пригласили в столичный парламент. Перед церемонией награждения школьникам провели экскурсионную поездку по Столичному парламентскому центру.