«Три гроба стояли рядышком»: наглость чеченского лихача Джамбекова разъярила Кадырова 1 Звезды Шоу Бизнеса

Новейшие жуткие подробности недавнешнего ДТП на Можайском шоссе стали известны «МК». Мы узнали, кто таковой Муслим Джамбеков, за что он был судим, как прошли похороны погибших в ужасной трагедии и кто понесет наказание за затягивание расследования событий катастрофы, которая разъярила самого Рамзана Кадырова.

«Три гроба стояли рядышком»: наглость чеченского лихача Джамбекова разъярила Кадырова 15

фото: Соцсети

Похороны погибших в данной ужасной трагедии прошло в пятницу, 29 марта — сразу с явкой Джамбекова. Страшно, но факт: в крайний путь отправилось аж трое членов семьи Романа. Бабушка его 35-летней супруги Оксаны, узнав о случившемся в бреду вышла из дома и пошла куда глядят по кварталу. В примыкающем дворе 87-летняя дама добрела до дерева и под ним же и погибла от разрыва сердца.

— Сейчас в нашем дворе был весь Смоленск, весь Смоленск скорбел, — ведает соседка Алла. — Три гроба стояли рядышком, лишь Оксанин был закрыт. Лерочка, младшая дочь Романа) подходила и просила «открыть коробку, поэтому что там мать». А позже, когда всех похоронили, просилась быстрее домой, ведь мать и Вика ожидают. Роман был сине-зелено-черный. Такового цвета кожи у {живых} людей я еще не лицезрела. Ему два раза становилось плохо, он еле держатся на ногах. Сейчас у него, не считая Леры, никого нет. Отец умер, когда он был ребенком, мама погибла три года вспять.

«Три гроба стояли рядышком»: наглость чеченского лихача Джамбекова разъярила Кадырова 17

По словам соседей, семья жила бедно, но дружно. Оксана работала нянечкой за 8 тыщ рублей за месяц, чтоб младшенькую взяли в детский сад. Вика обучалась в 5-м классе, а Роман трудился водителем у 1-го из чиновников городка за 15 тыщ. Все их знали, как приличную и неплохую семью.

Кто таковой Муслим Джамбеков? Почему он сбежал с места трагедии, а в конечном итоге все таки решил сдаться? Вот что поведала сноха Муслима Румиса. Она повсевременно проживает в Ачхой-Мартане, там же зарегистрирован и шофер «Гелендвагена» (по сути он живет в Суровом).

— Я весьма удивлена. Он осторожный шофер, в ДТП ранее не попадал. Совершенно Муслим не так давно освободился из кутузки. Сел еще ребенком и сходу на 9 лет. Юноша-то он неплохой, но кутузка его надломила.

— Что он делал в Москве?

Поехал погулять с друзьями. Владелец «Гелендвагена» Рахман Дудаев — его друг. И новейший обладатель — тоже друг. Это все одна компашка.

— Почему же он сбежал с места трагедии?

— Был в шоковом состоянии. Его привезли в Чечню приходить в себя двоюродные братья.

— Привезли…. Совершенно-то он сбежал с места ДТП.

— Да не прятался он! Просто был в шоке.

— Решение сдаться он принял сам?

— Нет, это тоже братья его надоумили. Опосля воззвания Рамзана Ахматовича они взяли и отвезли в Суровый, в 3-й отдел правоохранительных органов.

ЗА ЧТО БЫЛ СУДИМ ДЖАМБЕКОВ

В декабре 2007 года тогда еще совершенно молодой Муслим и его компаньон ограбили 19-летнего студента Акопа Петросяна (на данный момент, к слову, заместитель главы управы района Якиманка). Они нередко собирались компанией во дворе дома на Новочеркасском бульваре, где жил Петросян. Обманом бандиты выманили его на улицу, посадили в его же кар «Audi», избили, позже забрали машинку, телефон и права. Практически через некоторое количество дней их изловили в Ярославской области. Оба получили 9 лет кутузки.

«Три гроба стояли рядышком»: наглость чеченского лихача Джамбекова разъярила Кадырова 19

фото: Соцсети

ПОЧЕМУ НЕ ЗАДЕРЖАЛИ ДЖАМБЕКОВА

Источник в ГИБДД представил, что инспекторы приехали на пространство трагедии уже опосля «скорой помощи». Сиим и пользовался предполагаемый виновник ДТП — пока царила путаница, тихонько сел в машинку «03» и обратился за медпомощью. А уже позже благополучно скрылся. Это старенькый трюк, который нередко употребляют лихачи: явиться в полицию, когда уже нереально найти в организме следы вероятного спиртного (и наркотического) опьянения.

КАК НАКАЖУТ ГАИШНИКОВ

Глава МВД Владимир Колокольцев сказал журналистам о наказаниях сотрудникам ГИБДД, участвовавшем в разборе той трагедии. Уволен инпсектор ДПС Олег Новоселов, предупреждены о неполном о неполном служебном согласовании инспектор Виталий Федоров, начальник УГИБД Москвы Виктор Коваленко, командир 1-го отдельного спецбатальона ДПС Алексей Сорокин; начальник отделения УГИБДД Иван Четвернин; командир роты 1-го отдельного спецбатальона ДПС Иван Шишков; старший инспектор такого же батальона Виталий Минаев. «Снова такое повторится, будет очередной схожий вариант — начальник ГИББД Москвы лишится собственной должности», — добавил Колокольцев. Не считая того, объявлены строгие выговоры заместителю начальника УГИБДД по Москве Алексею Диокину; начальнику отдела УГИБДД по Москве Александру Савенкову.