«Три гроба стояли рядышком»: наглость чеченского лихача Джамбекова разъярила Кадырова

Новейшие жуткие подробности недавнешнего ДТП на Можайском шоссе стали известны «МК». Мы узнали, кто таковой Муслим Джамбеков, за что он был судим, как прошли похороны погибших в ужасной трагедии и кто понесет наказание за затягивание расследования событий катастрофы, которая разъярила самого Рамзана Кадырова.

фото: Соцсети

Похороны погибших в данной ужасной трагедии прошло в пятницу, 29 марта — сразу с явкой Джамбекова. Страшно, но факт: в крайний путь отправилось аж трое членов семьи Романа. Бабушка его 35-летней супруги Оксаны, узнав о случившемся в бреду вышла из дома и пошла куда глядят по кварталу. В примыкающем дворе 87-летняя дама добрела до дерева и под ним же и погибла от разрыва сердца.

— Сейчас в нашем дворе был весь Смоленск, весь Смоленск скорбел, — ведает соседка Алла. — Три гроба стояли рядышком, лишь Оксанин был закрыт. Лерочка, младшая дочь Романа) подходила и просила «открыть коробку, поэтому что там мать». А позже, когда всех похоронили, просилась быстрее домой, ведь мать и Вика ожидают. Роман был сине-зелено-черный. Такового цвета кожи у {живых} людей я еще не лицезрела. Ему два раза становилось плохо, он еле держатся на ногах. Сейчас у него, не считая Леры, никого нет. Отец умер, когда он был ребенком, мама погибла три года вспять.

По словам соседей, семья жила бедно, но дружно. Оксана работала нянечкой за 8 тыщ рублей за месяц, чтоб младшенькую взяли в детский сад. Вика обучалась в 5-м классе, а Роман трудился водителем у 1-го из чиновников городка за 15 тыщ. Все их знали, как приличную и неплохую семью.

Кто таковой Муслим Джамбеков? Почему он сбежал с места трагедии, а в конечном итоге все таки решил сдаться? Вот что поведала сноха Муслима Румиса. Она повсевременно проживает в Ачхой-Мартане, там же зарегистрирован и шофер «Гелендвагена» (по сути он живет в Суровом).

— Я весьма удивлена. Он осторожный шофер, в ДТП ранее не попадал. Совершенно Муслим не так давно освободился из кутузки. Сел еще ребенком и сходу на 9 лет. Юноша-то он неплохой, но кутузка его надломила.

— Что он делал в Москве?

Поехал погулять с друзьями. Владелец «Гелендвагена» Рахман Дудаев — его друг. И новейший обладатель — тоже друг. Это все одна компашка.

— Почему же он сбежал с места трагедии?

— Был в шоковом состоянии. Его привезли в Чечню приходить в себя двоюродные братья.

— Привезли…. Совершенно-то он сбежал с места ДТП.

— Да не прятался он! Просто был в шоке.

— Решение сдаться он принял сам?

— Нет, это тоже братья его надоумили. Опосля воззвания Рамзана Ахматовича они взяли и отвезли в Суровый, в 3-й отдел правоохранительных органов.

ЗА ЧТО БЫЛ СУДИМ ДЖАМБЕКОВ

В декабре 2007 года тогда еще совершенно молодой Муслим и его компаньон ограбили 19-летнего студента Акопа Петросяна (на данный момент, к слову, заместитель главы управы района Якиманка). Они нередко собирались компанией во дворе дома на Новочеркасском бульваре, где жил Петросян. Обманом бандиты выманили его на улицу, посадили в его же кар «Audi», избили, позже забрали машинку, телефон и права. Практически через некоторое количество дней их изловили в Ярославской области. Оба получили 9 лет кутузки.

фото: Соцсети

ПОЧЕМУ НЕ ЗАДЕРЖАЛИ ДЖАМБЕКОВА

Источник в ГИБДД представил, что инспекторы приехали на пространство трагедии уже опосля «скорой помощи». Сиим и пользовался предполагаемый виновник ДТП — пока царила путаница, тихонько сел в машинку «03» и обратился за медпомощью. А уже позже благополучно скрылся. Это старенькый трюк, который нередко употребляют лихачи: явиться в полицию, когда уже нереально найти в организме следы вероятного спиртного (и наркотического) опьянения.

КАК НАКАЖУТ ГАИШНИКОВ

Глава МВД Владимир Колокольцев сказал журналистам о наказаниях сотрудникам ГИБДД, участвовавшем в разборе той трагедии. Уволен инпсектор ДПС Олег Новоселов, предупреждены о неполном о неполном служебном согласовании инспектор Виталий Федоров, начальник УГИБД Москвы Виктор Коваленко, командир 1-го отдельного спецбатальона ДПС Алексей Сорокин; начальник отделения УГИБДД Иван Четвернин; командир роты 1-го отдельного спецбатальона ДПС Иван Шишков; старший инспектор такого же батальона Виталий Минаев. «Снова такое повторится, будет очередной схожий вариант — начальник ГИББД Москвы лишится собственной должности», — добавил Колокольцев. Не считая того, объявлены строгие выговоры заместителю начальника УГИБДД по Москве Алексею Диокину; начальнику отдела УГИБДД по Москве Александру Савенкову.