В ФРГ начался суд над профессором, обвинившим геев в педофилии

В ФРГ начался суд над профессором, обвинившим геев в педофилии 1 Новости

В ФРГ начался суд над профессором, обвинившим геев в педофилии 7

Суд над немецким профессором биологии Ульрихом Кучера, обвиняемым в клевете на гомосексуалистов, начался 5 июня в Касселе, сообщает немецкое издание Spiegel.
Причиной судебного разбирательства стало высказывание профессора, в котором он обвинил гомосексуалистов в склонности к педофилии. При этом Ульрих Кучера утверждал, что его слова подтверждаются научными фактами из биологии.
В первый день суда обвиняемый попросил зачитать некоторые определения из области биологи. Кроме этого, защита потребовала приобщить книгу ученого в качестве доказательства к материалам суда. По мнению адвоката, факты, изложенные в книге, являются доказательством научной обоснованности слов профессора относительно педофилии гомосексуалистов.
Напомним, в 2017 году Ульрих Кучера дал интервью консервативному католическому онлайн-изданию kath.net. Поводом для интервью стал принятый в Германии в июне 2017 года закон об однополых браках. В интервью профессор кроме всего прочего заявил, что право усыновления детей однополыми парами является «поддержкой педофилии на государственном уровне».
Кроме этого, Ульрих Кучера последовательно выступает против «гендеризации» науки. Так, в 2015 году ученый заявил в интервью RBB-Radio, что все гендерные исследования давно стали псевдорелигиозным течением, которое не имеет ничего общего с наукой.
Ульрих Кучера является профессором биологии университета немецкого города Кассель. Его научная деятельность специализируется на эволюционной биологии.

Источник: ИА Красная Весна