В НАТО объяснили присутствие своих кораблей в Черном море

Фото:
РИА Анонсы

Комменты

Заход в Темное море кораблей 2-ой неизменной военно-морской группы НАТО «был издавна запланирован» и не связан с президентскими выборами на Украине, их главой целью является проведение маневров Sea shield — 2019. О этом в пятницу сказали ТАСС в пресс-службе Североатлантического альянса.
«2-ая неизменная военно-морская группа НАТО в истинное время проводит патруль в Черном море перед проведением маневров Sea shield — 2019. Эти маневры были запланированы издавна, это каждогодние учения, организуемые Румынией. Ни патрулирование, ни учения не соединены с событиями на Украине», — сказали в пресс-службе в ответ на вопросец ТАСС о совпадении дат захода кораблей НАТО и президентских выборов на Украине.