ВМС Украины и Франции провели совместные учения в Чёрном море

Фото:
mil.gov.ua

Комменты

О этом говорится в заявлении, размещенном на веб-сайте Министерства обороны Украины.
«В акватории Чёрного моря тральщик «Каприкорн» Военно-морских сил Французской Республики вместе с ракетным катером «Прилуки» Военно-морских Сил ВС Украины провёл тренировку типа «PASSEX», — сказали в ведомстве.

Отмечается, что в ходе морских манёвров «основное внимание уделялось увеличению сопоставимости, отработке взаимодействия в составе отряда кораблей, а также осуществлению совместных противоминных действий соответственно».
Ранее украинский фаворит Пётр Порошенко заявил, что, по его воззрению, в течение 5 лет страна «приблизится» к вступлению в Европейский альянс и Североатлантический союз.