Украинских туристов выселили из отеля в Греции за флаги УПА*

Украинских туристов выселили из отеля в Греции за флаги УПА* 1 Новости

Украинских туристов выселили из отеля в Греции за флаги УПА* 7

Украинских туристов, которые вывесили флаги Украины и ОУН*-УПА*, выселили из отеля в Греции, сообщают СМИ.

Психолог из Киева Наталия Подоляк «в формате детско-семейного лагеря» привезла в Bomo Calamos Beach Hotel на острове Каламос группу детей, пишет «Обозреватель».

Украинцы вывесили на балконах украинские флаги, а также флаги «Организации украинских националистов – Украинской повстанческой армии*», передает ТСН.

Другие постояльцы пожаловались руководству отеля, отметив, что эти флаги «оскорбляют их достоинство», передает РИА «Новости».

Сотрудники отеля сняли флаги, а позднее руководство гостиницы приняло решение о выселении украинцев. Деньги за последние оплаченные сутки украинцам пообещали вернуть.

Подоляк «была шокирована», она назвала случившееся «актом агрессии», но ей объяснили, что в частном отеле установлены свои правила.

Подоляк обвинили в «политической агрессии и нарушении спокойствия других отдыхающих». Представитель туроператора пояснил, что другим людям, проживающим в отеле, было «неприятно видеть» красно-черные флаги, «которые ассоциируются с национализмом и фашизмом».

«Нам пожелали счастливого пути и чтобы меня с моей группой больше в этом отеле не видели», – заявила Подоляк.

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»