48 недетских мультов. Советы Reddit’а. Часть 2.

48 недетских мультов. Советы Reddit'а. Часть 2. 1 Это интересно

48 недетских мультов. Советы Reddit’а. часть 2.

Реддитор SweetCheeksUp составил перечень из 48 мультов, вышедших в крайнее десятилетие и нацеленных на взрослую аудиторию. Они затрагивают суровые темы — к примеру, взросление, воспитание (целенаправленное формирование личности в целях подготовки её к участию в общественной и культурной жизни), война, расизм и т.д. — и употребляют анимацию для донесения их до публики. тут вы буквально отыщите, что поглядеть.

Рейтинг RT — числа с «южноамериканского Кинопоиска» Rotten Tomatoes, где 1-ый процент — одобрение критиков, а 2-ой — аудитории.

ссылка на первую часть!

Ссылка на третью часть.

Искусство быть счастливым (2013)

48 недетских мультов. Советы Reddit'а. Часть 2. 51

Таксист средних лет, который никак не может совладать с травмой, приобретенной опосля исчезновения его брата, вступает в философские диалоги со случайными пассажирами.

Жанр: Диванная Философия. Рейтинг RT: not rated / 87%

9,99 баксов (2008)

48 недетских мультов. Советы Reddit'а. Часть 2. 53

28-летний австралиец в поисках счастья, начавшихся с книги за 9.99 баксов. Мульт также указывает препядствия его друзей, семьи и соседей. В картине находятся секс и наркотики.

Жанр: Диванная Философия. Рейтинг RT: 75% / 55%

Пророк (2014)

48 недетских мультов. Советы Reddit'а. Часть 2. 55

Адаптация книжки Халиля Джебрана. Мульт состоит из чтения его поэзии и разных анимационных частей. Можно глядеть с детками.

Жанр: Диванная Философия. Рейтинг RT: 68% / 78%

Window Horses (2016)

48 недетских мультов. Советы Reddit'а. Часть 2. 57

Дама китайско-канадского происхождения пытает фортуну в конкурсе поэзии в Иране, стране ее отца, которого она фактически не знала. Мульт смешивает поэзию, историю и семейную драму.

Жанр: Трудно найти. Рейтинг RT: 91% / 83%

Мальчишка и мир (2013)

48 недетских мультов. Советы Reddit'а. Часть 2. 59

Мульт может показаться детским из-за молодого головного героя и неунывающей рисовки, но по сути это рассказанная без слов история про то, как мир обретает свою идентичность. Правда.

Жанр: Приключения. Рейтинг RT: 93% / 77%

Кот раввина (2011)

48 недетских мультов. Советы Reddit'а. Часть 2. 61

Неповторимый мульт, который сталкивает эталоны раввина и его кота-атеиста в среде российских и мусульман в Алжире 1920-х. В итоге они отправляются в совместное путешествие.

Жанр: Приключения. Рейтинг RT: 94% / 76%

Иллюзионист (2010)

48 недетских мультов. Советы Reddit'а. Часть 2. 63

Старый иллюзионист движется в Шотландию, чтоб повстречаться с девченкой, которая считает его магию настоящей. Мульт основан на сценарии, написанном французским мимом в качестве письма собственной дочери. Диалогов в нем нет.

Жанр: Трудно найти. Рейтинг RT: 90% / 79%

Волчьи малыши Амэ и Юки (2012)

48 недетских мультов. Советы Reddit'а. Часть 2. 65

мама переезжает за город, чтоб выращивать собственных 2-ух волчьих деток. Тут, естественно, находится элемент фэнтези, но невзирая на это мульт достаточно близко к реальности ведает о сложностях воспитания деток.

Жанр: Домашняя драма. Рейтинг RT: 94% / 92%

Ветер крепнет (2013)

48 недетских мультов. Советы Reddit'а. Часть 2. 67

Авиационный инженер Дзиро Хорикоши преследует свою мечту стать дизайнером самолетов и сразу с сиим влюбляется. Дзиро Хорикоши — настоящий человек, но его история в мульте романтизирована.

Жанр: Биографический. Рейтинг RT: 88% / 85%

Этель и Эрнест (2016)

48 недетских мультов. Советы Reddit'а. Часть 2. 69

История жизни обыкновенной английской пары с момента их встречи до погибели. Мульт изготовлен их отпрыском на базе его мемуаров о родителях.

Жанр: Биографический. Рейтинг RT: 94% / 87%

Мисс Хокусай (2015)

48 недетских мультов. Советы Reddit'а. Часть 2. 71

Это мульт про дочь известного художника Кацусика Хокусай, который жил в Эдо (Токио) в 1800-х годах. Она тоже стала художницей и работала вкупе со своим папой. В кинофильме находится легкий мистицизм.

Жанр: Биографический + незначительно мистики. Рейтинг RT: 93% / 69%

Луиза в зимнюю пору (2015)

48 недетских мультов. Советы Reddit'а. Часть 2. 73

Старая дама остается одна в прибрежном городе, опосля того как пропустила крайний поезд из него. Мульт интроспективен и атмосферен, а анимация просто прекрасна и живописна.

Жанр: Выживание. Рейтинг RT: not rated

товарищи Пикабушники! Вначале планировалось разбить выборку на 2 части по 24 кинофильма в каждой, но из-за формата мы не смогли поместить первую часть в один пост, нам просто не хватило блоков для вставки медиа.

Потому выборка будет размещена в 4 частях, публиковать будем любой денек по 1 части.

Оригинал.

Перевод выполнен телеграм-каналом r/етранслятор