Как я нашёл подработку в Стране восходящего солнца

Как я нашёл подработку в Стране восходящего солнца 1 Это интересно

Как я нашёл подработку в Стране восходящего солнца

Ещё раз извиняюсь за то, что посты начал выкладывать весьма изредка. Но сейчас, когда возня со всеми документами, необходимыми для поездки в Японию, окончена, постараюсь выкладывать по 1-3 поста в недельку.

В прошедший раз я обещал подробнее поведать о моём личном опыте поиска подработки в стране восходящего солнца, чем я на данный момент и займусь. Если данный пост для вас понравится, то в последующем я в деталях распишу индивидуальности самого рабочего процесса.

Отыскать подработку было это не так и трудно: я просто сходил на очень известную в Стране восходящего солнца биржу труда под заглавием «Hello work». Это был самый обычный, резвый, надёжный и удачный для меня метод. Японец, ответственный за иноземцев, быстренько меня опросив, практически за пару минут подобрал несколько пригодных мне вакансий и попросил избрать одну. Мой выбор пал на конбини (магазинчик 24/7), расположенный в 10 минутках езды на велике от моего места жительства. Опосля этого сотрудник биржи позвонил в этот магазин и мы условились о дате и времени собеседования. Дальше мне распечатали всю нужную информацию (адресок, время, имя начальника, т.д) и предложили различную помощь в заполнении резюме и советов по поводу собеседования. Но мне это было не особо необходимо, потому, обходительно отказавшись, я отправился домой.

В назначенный денек я, за ранее подготовив резюме, отправился в подходящий мне конбини и повстречался с его директором, которым оказался японец 33-х лет, родом из Осаки. Он оказался весьма приветливым, весёлым и миролюбивым. Собеседование завершилось приблизительно за 20 минут, за которые мы обсудили разные технические детали. Опосля этого мой будущий начальник пообещал позвонить вечерком и сказать о результатах. Ну а раз я пишу этот пост, то итог, разумеется, был положительный.

Последующим шагом было подписание контракта, обучение и окончательное согласование рабочего графика.

1-ая часть обучения смотрелась приблизительно последующим образом:

Как я нашёл подработку в Стране восходящего солнца 7

От меня требовалось просмотреть видео о работе в сети конбини 7-eleven, которое продолжалось приблизительно 6-8 часов. Это было самое подробное управление, которое я когда-либо лицезрел. Оно. Было. Весьма. Весьма. Весьма. Подробное. Рассказ о том, как мыть полы на 30 минут? Просто. Часовое разъяснение о том, как принципиально гласить «спасибо»? Да пожалуйста. А самое забавное было то, что видео было устаревшим и было изготовлено на примере магазина, очень очень отличавшегося от того, куда устроился работать я. Потому толку от него было не много, и фактически всему пришлось обучаться на практике.

Последующая часть обучения была уже в разы наиболее адекватной и продлилась приблизительно 2 недельки. От меня требовалось приходить на работу в различные деньки недельки на 1-3 часа в различное время суток. Это было нужно для того, чтоб показать мне все рабочие процессы, которые происходят в течение денька. Опосля того, как я начал относительно осознавать, что и как мне нужно созодать, пришло время обусловиться с графиком. Я с самого начала желал работать ночами, растрачивая на это очень разрешённые законодательством 28 часов в недельку. Но ночкой в сети 7-eleven, как правило, находятся только два сотрудника (всё лучше, чем FamilyMart, где только один человек), а работы хватает. Потому перед тем как выходить в ночную смену нужно поработать днём хотя бы неделю, что я и сделал. В итоге вышло так, что огромную часть времени я работал ночами, но 1-2 раза в недельку выходил поработать и днем либо вечерком, потому что была нехватка служащих.

На этом всё, надеюсь для вас было любопытно.