Реддиторы отвечают на вопрос «Что существует, но мысль о том, что прямо сейчас оно где-то там в мире, не дает вам покоя?»

Реддиторы отвечают на вопрос "Что существует, но мысль о том, что прямо сейчас оно где-то там в мире, не дает вам покоя?" 1 Это интересно

Gifx

Реддиторы отвечают на вопрос "Что существует, но мысль о том, что прямо сейчас оно где-то там в мире, не дает вам покоя?" 7

1. Все истории, в которых вы были задействованы, но не знаете об этом. Сколько незнакомцев рассказывают кому-то истории о том, как вы шли и врезались в столб или же как их разозлило ваше вождение на дороге. Просто подумайте, сколько подобных мини-историй с вашим участием существует. Это сводит с ума.

2. Фотографии с вами, о которых вы даже не догадываетесь. Вы просто задний план чьей-то фотографии. Мне это кажется странным. Сколько же всего таких фото со мной?

3. Все, с кем я ходил в школу, сейчас живут своей жизнью. У многих из них есть свои дети. Многие из них уже женаты. Кто-то работает на работе мечты, кто-то на ненавистной ему. Если верить статистике, среди них есть те, которые погибли в ужасной катастрофе. Люди, которые были частью моей жизни в течение десятков лет, даже не будучи моими друзьями, сейчас живут в своем мире, где они — главные герои. Чокнуться можно!

Иногда я думаю о них. Интересно, думают ли они обо мне. Проходил ли я когда-то мимо них на улице. Апвоутил (ставил плюсы) ли я их на реддите. Читали ли они мои посты. Покупал ли я когда-либо вещь, над которой работал кто-то из них. Пересекались ли наши жизни хоть самую малость?

4. В любой момент времени более миллиона людей летят в самолете. Прямо сейчас в мире находится миллион людей, которые просто сидят в воздухе.

5. Та фигурка Джанго Фетта, которую я закопал в песке, когда мне было около шести лет. Она до сих пор лежит где-то там. Где-то там…

6. Моцарт похоронен на кладбище Святого Марка. Но никто не знает, где именно. То место, где стоит его надгробие — всего лишь научная догадка.

7. Когда я был маленьким, мы с семьей поехали во Флориду. По пути туда мы остановились возле магазина (мы из Монреаля). Пока кассирша обслуживала нас, я подумал про себя: «Это же первый и последний раз в моей жизни, когда я вижу эту женщину. Она понятия не имеет, что я сейчас о ней думаю». И это запало мне в голову. Спустя 30 лет я время от времени думаю о ней. А она об этом даже понятия не имеет.

8. Те огромные, чертовски страшные создания, которые снуют где-то на дне океана.

9. В человеческом глазу есть 3 рецептора цвета, в то время как у креветок Манта (ротоногих) таких рецепторов 12. Они видят такие цвета, которых человеку никогда не удастся увидеть.

10. У меня есть мысль, которая заставляет пораскинуть мозгами.

Эта мысль заключается в осознании того, что любой случайный прохожий живет такой же живой и сложной жизнью, как и ваша собственная. Жизнью, полной амбиций, друзей, привычек, переживаний и сумасшествия — грандиозная история, невидимая для вас. Прямо как глубокий муравейник с тысячами ходов к другим жизням, о которых вы никогда не узнаете. Вы могли появиться в них всего один раз, в качестве человека, потягивающего кофе на заднем плане или как часть монотонного дорожного движения на шоссе и т.д.

На планете около 7,5 МИЛЛИАРДОВ человек. Каково это — пожить жизнью хотя бы одного из них?

11. Не уверен, отвечает ли это на вопрос, но всё же.

Маленькое, незначительное событие, которое потенциально может изменить жизнь нескольких людей в течение следующих 10 или 20 лет. Это может быть какое-то изобретение, несчастный случай, чья-то болезнь, собеседование, расставание и тому подобное.

Все то, что могло бы сильно повлиять на жизнь в дальнейшем.

12. Кто-то идеально подходящий для вас. Тот, кто будет любить вас больше, чем кто-либо. Где-то сейчас находится такой человек. Возможно, вы никогда его не встретите.

13. Где-нибудь есть книга, фильм, песня или любая другая художественная работа, которые абсолютно бесповоротно изменят вашу жизнь, когда вы ее найдете. Если вам повезет, такая работа может оказаться не единственной.

И вы, вероятно, даже не подозреваете, что она существует. Может быть, вы слышали о ней мимоходом, но пропустили её, считая, что она не для вас. Возможно, вы даже читали/видели/слушали эту работу, но были отвлеченными или уставшими для того, чтобы она вас осенила так, как осенит позже, когда вы мимолетно посмотрите на жизнь через призму этого произведения искусства, и все обретет смысл.

14. Племена, не идущие на контакт. Я поражаюсь этому. Мы можем смотреть на них из космоса через камеры, а они не имеют об этом ни малейшего понятия. Это заставляет меня задаваться вопросом, кто смотрит на нас так же, как мы смотрим на них.

15. Титаник. Он все еще ржавеет где-то под водой.

16. В мире есть невероятно талантливый художник/писатель/и т.д, о котором мы никогда не узнаем, потому что они окружены недоумками и токсичными людьми, которые не дадут им полностью раскрыть свой потенциал.

17. Где-то там, в дикой природе, живут хомяки. Лично мне сложно это представить.

18. Места, в которых вы раньше жили, сейчас являются домом для каких-то других людей. Я нашел в интернете объявление о сдаче своей старой квартиры — ковер, который я купил, все еще там, полки, которые я установил, все еще там. Очень странно видеть это все сейчас.

19. Прямо сейчас где-то на Земле находятся те самые атомы, которые были в составе первого живого организма на планете.

Оригинал.

Источник.