Выпуск новостей на Первом от 04.11.2021

Выпуск новостей на Первом от 04.11.2021 Видео новости на Первом Канале

Новости на Первом канале

Смотрите в этом выпуске:

• День народного единства отмечают по всей стране;
  • в Свердловской области ученики с 5-го по 11-й классы после каникул начнут заниматься в дистанционном режиме;
  • на помощь медикам приходят волонтеры;
  • в Новой Зеландии по просьбе властей сделать прививку от коронавируса население призывают даже гангстеры;
  • новые победы российских спортсменов на Чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Казани.

В России отмечают День народного единства

Относительно молодой государственный праздник: он появился 17 лет назад в память об одном из ключевых событий в нашей истории.

Ситуация с коронавирусом

В некоторых регионах остается очень сложной. На Ставрополье учиться онлайн с понедельника будут все школьники, а также студенты вузов и колледжей.

Тысячи волонтеров

по всей стране помогают одиноким и пожилым людям.  Нагрузки на медиков сейчас запредельные. На помощь приходят неравнодушные люди. Предприниматели доставляют еду, волонтеры возят врачей на вызовы. Поддерживают и пожилых людей: приносят продукты и лекарства.

В Румынии

Переполнены палаты в отделениях интенсивной терапии. Число пациентов в тяжелом состоянии стремительно растет. Тех, кому не хватило коек, лечат прямо в машинах, на которых их привозят родственники.

Сотрудники ГИБДД

Отдельное внимание нетрезвым водителям. Только в Москве с начала ноября поймали полсотни тех, кто выпил и сел за руль. Сотрудники ГИБДД в праздничные дни работают в усиленном режиме.

Чемпионат Европы в Казани

В Казани продолжается Чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. У нас еще два золота. Первое место завоевал призер Олимпийских игр в Токио Климент Колесников. Он отличился на дистанции 50 метров на спине, установив рекорд турниров Старого Света.

Проект «Расправь крылья»

Благодаря проекту «Расправь крылья» инструкторы помогают людям с инвалидностью прыгнуть с парашютом. Научить парить в небе тех, кому на земле приходится преодолевать массу трудностей. Это возможно благодаря проекту «Расправь крылья»: его помог реализовать фонд президентских грантов.

Жители Миннеаполиса

Жители Миннеаполиса высказались против радикальной реформы правоохранительной системы. В городе, где полтора года назад при аресте погиб уголовник Джордж Флойд, а сегодня уличная стрельба или налет на магазин — обычное дело, предложили разогнать… полицию.

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )