Выпуск новостей на Первом от 8.11.2021

Выпуск новостей на Первом от 8.11.2021 Видео новости на Первом Канале

Выпуск новостей в 15:00 от 08.11.2021

Смотрите в этом выпуске:

1. Владимир Путин провел рабочую встречу с гендиректором холдинга «Вертолеты России» Андреем Богинским;
  2. в Кремле сообщили подробности телефонного разговора Владимира Путина с директором ЦРУ Уильямом Бернсом;
  3. ряд регионов приняли решение продлить нерабочие дни; в Татарстане начались масштабные учения «Нерушимое братство — 2021»;
  4. четыре масштабных проекта в сфере IT будут реализованы в России в ближайшие 10 лет;
  5. зрителей Первого ждет премьера многосерийного фильма «Воскресенский»;
  6. Стас Намин отмечает 70-летие.

Музыкант Стас Намин принимает поздравления с 70-летием

В середине 80-х широкую известность в СССР и за рубежом получил продюсерский проект Намина — группа «Парк Горького». А в августе 1989 года он организовал первый в Советском союзе международный рок-фестиваль.

На полигоне Казанского танкового училища началась отработка миротворческой операции

В Татарстане сегодня начались масштабные учения «Нерушимое братство — 2021». В них принимают участие воинские контингенты шести стран-участниц ОДКБ.

Законопроект о региональной власти

В развитие обновленных положений Конституции обсуждают в Госдуме. На завтра в нижней палате парламента запланировано пленарное заседание, где, как ожидается, депутаты рассмотрят внесенные предложения в деталях.

В ближайшие 10 лет Россию ждет большая цифровая трансформация

Глава правительства Михаил Мишустин утвердил программу цифровой трансформации в социальной сфере. Она призвана максимально упростить процедуру взаимодействия граждан с органами власти.

В России за сутки выявили 39 400 новых случаев коронавируса

А выписались со вчерашнего дня 25 с половиной тысяч пациентов.

Владимир Путин по телефону обсудил

С директором ЦРУ Уильямом Бернсом двусторонние отношения. Сегодня в Кремле сообщили подробности телефонного разговора Владимира Путина с директором Центрального разведывательного управления США Уильямом Бернсом.

Успехи и задачи отечественного вертолетостроения

Обсудили президент РФ и глава профильного холдинга. Серийно выпускаемые боевые и военно-транспортные вертолеты позволяют российским производителям полностью удовлетворить потребности Министерства обороны и других силовых ведомств, а также занимать лидирующие позиции по поставке военной техники на международные рынки.