Взрыв прогремел в институте металлургии РАН в Екатеринбурге

Взрыв прогремел в институте металлургии РАН в Екатеринбурге 1 Новости происшествий

Взрыв прогремел в институте металлургии РАН в Екатеринбурге 7

Фотографией:
news.ru

Комменты

Научный коллега Колледжа металлургии и материаловедения имени А. А. Байкова РАН в Екатеринбурге пострадал при взрыве. Разрушений в здании нет, пострадавшую с ожогами увезли на карете скорой помощи в поликлинику.
В колледже пометили, чего произошёл несчастливый казус.

Взорвался редуктор 40-литрового газового баллона в лаборатории аналитической химии на втором этаже. При взрыве пострадала научный коллега Мария Скрыльник, — сказал представитель учреждения URA.RU.

Это же уже 2-ой схожий инцидент в городке за 10 апреля. До этого, а как писал News.ru, взрыв и последовавший за ним пожар произошли на 14-м этаже жилого особняка на улице Мехренцева. Пострадавшие госпитализированы. Один из их, мужик, получил тяжёлые ожоги. Врачи диагностировали у него повреждение наиболее 60% поверхности туловища.