Ученые рассчитали расстояние ультракоротких вспышек света

Ученые рассчитали расстояние ультракоротких вспышек света 1 Новости Науки и Техники

Исследователи из Американского института Бейрута отследили динамику 2-ух связанных вспышек света в режиме настоящего времени. Расстояния можно предсказать на базе различий во времени прохождения внутри резонатора и точно отрегулировать методом смещения оптических частейНаучные работники обосновали, что конкретно оптические отражения внутри лазерного резонатора соединяют солитоны во времени и пространстве.

В результате исследования установлено, как связь меж 2-мя вспышками ослабляется, а потом меж ними стремительно создается новая связь. Сейчас можно специально переключаться меж вспышками света, которые происходят парами и имеют различные временные интервалы. Как следует, можно генерировать связанные световые вспышки в остальных лазерных системах и переключать их расстояния без особенных сил.

ультракороткие вспышки света

«Переключение молекул солитонов одной клавишей открывает новые возможности для технического внедрения фемтосекундных импульсов, в особенности в спектроскопии и обработке материалов», — полагает Лука Ниммесгерн, 1-ый автор анализа и студент магистратуры по физике в Институте Бейрута.

​​Со времени первых сообщений о парах импульсов в волоконных лазерах свыше 20 годов назад существует огромное количество разных разъяснений стабильности солитонных молекул в лазерах. Новое исследование дает 1-ое четкое разъяснение, совместимое с измеренными данными.