Юрист из Боливии улучшает жизнь людей, строя дома для нуждающихся из пластмассовых бутылок (6 фото) 1 Это интересно

сейчас население земли сталкивается со обилием заморочек: войны, бедность, голод, загрязнение окружающей среды, и это только некие из их. Может показаться, что эти задачи неразрешимы, но необходимо с чего-то начать.

И если обернуться вокруг, то можно узреть людей, которые просто берут и начинают биться с этими неуввязками в масштабе собственного общества, как могут. Ингрид Вака Диес (Ingrid Vaca Diez), юрист из Боливии, которая стала архитектором-самоучкой и посодействовала соткам семей обзавестись своими домами, — одна из таковых смелых и решительных людей!

Всё началось с груды пустых бутылок на заднем дворе дома Ингрид.

Юрист из Боливии улучшает жизнь людей, строя дома для нуждающихся из пластмассовых бутылок (6 фото) 27
фото: Ingrid Vaca Diez / Facebook

Ингрид Вака Диес, юрист из Боливии, никогда не подразумевала становиться архитектором, но постоянно знала о экологическом упадке, от которого мучается наша планетка. Когда её супруг узрел груду пустых бутылок на заднем дворе их дома в Санта-Крус, он произнес, что у неё их, наверняка, столько, что можно выстроить дом! Тогда Ингрид и пришла мысль: почему бы не применять отходы, которые, к тому же, засоряют окружающий ландшафт, для того, чтоб строить дома для нуждающихся семей.

Как оказывается, для почти всех семей с низким доходом дешёвый бутылочный дом — это конкретно то, что необходимо для счастья.

Юрист из Боливии улучшает жизнь людей, строя дома для нуждающихся из пластмассовых бутылок (6 фото) 29
фото: Ingrid Vaca Diez / Facebook

Наиболее половины населения в стране, согласно данным ЮНИСЕФ, живут в бедных критериях, часто не имея способности удовлетворить самые простые и главные потребности, включая жильё.

Ингрид сообразила, как серьёзной является неувязка жилища в Боливии, когда попросила малышей из местной школы написать о том, что бы они желали получить на Рождество, и одна ученица написала, что единственное, что она желает — это ещё мало места для её семьи, так как они живут в крохотном доме из резины и картона, который повсевременно протекает. Эта и остальные истории о нуждающихся людях вдохновили Ингрид начать этот умопомрачительный проект — стройку домов из бутылок для тех, кому нужен дом.

Разработка строительства бутылочного дома весьма ординарна, но отбирает много времени.

Юрист из Боливии улучшает жизнь людей, строя дома для нуждающихся из пластмассовых бутылок (6 фото) 31
фото: Ingrid Vaca Diez / Facebook

Так как таковой строительный материал, как кирпичи, является недешёвым, и почти все не могут для себя это дозволить, то заместо их она берёт старенькые пластмассовые либо стеклянные бутылки, которые заполняются грязюкой либо песком и употребляются заместо обыденных кирпичей.

Не имея опыта конструктора, Ингрид приняла роль в строительстве наиболее 300 домов, повторно использовав миллионы пластмассовых бутылок.

Юрист из Боливии улучшает жизнь людей, строя дома для нуждающихся из пластмассовых бутылок (6 фото) 33
фото: Ingrid Vaca Diez / Facebook

Итак, сколько необходимо бутылок для того, чтоб выстроить дом? Для дома площадью 1830 кв. футов (170 кв. м) требуется порядка 36 тыщ пустых пластмассовых бутылок. На нынешний денек Ингрид посодействовала выстроить наиболее 300 домов, а это означает, что она сделала наиболее счастливыми выше тыщи людей, также посодействовала повторно применять миллионы пластмассовых бутылок. Ингрид, естественно же, не способна в одиночку сама выстроить все дома для нуждающихся, потому она учит людей этому и контролирует процесс строительства на всех шагах.

Юрист из Боливии улучшает жизнь людей, строя дома для нуждающихся из пластмассовых бутылок (6 фото) 35
фото: Ingrid Vaca Diez / Facebook

То, что вначале было шуточкой её супруга, перевоплотился в проект её жизни. И эта история обосновывает, что нет ничего неосуществимого и что задачи, с которыми бывает тяжело совладать, всё же время от времени могут иметь дешёвое и обычное решение.

А пример решительной и мужественной Ингрид, не имевшей опыта в строительстве и средств для этого, вдохновил остальных людей начать действовать и поменять свою жизнь. Пока одни разглагольствуют, остальные берут и действуют!

Юрист из Боливии улучшает жизнь людей, строя дома для нуждающихся из пластмассовых бутылок (6 фото) 37