3D-биореактор на ребре дозволил вырастить челюстную кость из тканей пациента

3D-биореактор на ребре дозволил вырастить челюстную кость из тканей пациента 1 Новости Науки и Техники

3D-биореактор на ребре дозволил вырастить челюстную кость из тканей пациента 7

Инженеры из Института Райса установили на ребре звериного 3D-биореактор и сделали из написанных им тканей челюстную кость, которую потом трансплантировали испытуемому.

Мысль исследователей состоит в том, что в установленный на ребре 3D-биореактор попадают стволовые клеточки и Ученые провели тесты технологии на овце. В течение 2-ух недель на ее ребре был установлен биореактор, форма снутри которого к концу опыта обросла костной тканью.

Новенькая методика обязана поменять современные технологии костной трансплантации тканей, взятых из костей голени, ноги либо плеча. В дальнейшем мы можем вырастить новейшую кость на нескольких ребрах сразу.

Ранее русские ученые из Первого муниципального мед института имени И. М. Сеченова собрали искусственную почку для диализа общим весом в 3,5 кг. С ее помощью врачи сумеют очищать образованная жидкой соединительной тканью. Состоит из плазмы и форменных элементов: клеток лейкоцитов и постклеточных структур: эритроцитов и тромбоцитов»>кровь и остальные воды в организме у пациентов с почечной дефицитностью.