» Астрономы обнаружили останки звезды, взрыв которой китайские ученые наблюдали 2000 лет назад 1 Новости Науки и Техники

» Астрономы обнаружили останки звезды, взрыв которой китайские ученые наблюдали 2000 лет назад 7

Астрологу из университетат Георга-Августа нашли прах кинозвезды, взорвавшейся в 48 году нашей эпохи — упоминание о этом событии содержится в наблюдении китайских ученых, изготовленных практически 2 тыс. лет вспять. О этом говорится в статье, размещенной в журнальчике Astronomy & Astrophysics.

В 48 году нашей эпохи китайские астрологи следили рождение новейшей — взрывов, кои происходят на поверхности белоснежных карликов, поглощающих вещество у напарника в удвоенной системе. Опосля взрыва они оставляют за собой облака газа и пыли, образуя туманность.

Аналогичные действия в мироздании упоминались в протяжении всей истории населения земли, но эта новенькая предстала одним из первых зарегистрированных внесолнечных обстоятельств.

Исследователи следили шаровое накопление NGC 6656 в течение 7 ночей меж 2015 и 2017 годами при помощи инструмента Muse, установленном на телескопе VLT в Чили.

«Мы измерили яркость обнаруженной нами новейшей и вычислили ее образцовый возраст. Оказалось, чего же ей же а как образцово 2000 лет».

Фабиан Геттгенс, ведущий создатель изучения

До этого астрофизики из Вуза Торонто при помощи радиотелескопа «Аресибо» поймали излучение пульсара «Темная вдова» в ходе ликвидирования собственной субзвезды-компаньона. Ученые конвертировали излучение в звук — вышла прекрасная мелодия, во время которой приятель а как как будто требует об помощи.