Гипотеза: магнитное поле Солнца в 10 раз больше, чем считали ученые

Гипотеза: магнитное поле Солнца в 10 раз больше, чем считали ученые 1 Новости Науки и Техники

Гипотеза: магнитное поле Солнца в 10 раз больше, чем считали ученые 7

Снимки солнечной активности, изготовленные в 2017 году на телескоп в обсерватории Роке-де-лос-Мучачос на Канарских островах, проявили, что магнитное поле Солнца быть может в 10 раз посильнее, чем числилось ранее. О этом говорится в исследовании ученых из институтов Царицы и Аберистуита, которое приводит New Atlas.

Магнитное поле Солнца простирается до границ Галлактики и описывает их. Оно защищает Землю от галактических галлактических лучей, также ограничивает и направляет вспышки, которые появляются снутри Солнца и распространяются на наиболее чем 20 тыс. км от поверхности звезды.

Не считая того, магнитное поле Солнца влияет на земную погоду и климат, а его действие приводит к появлению полярных сияний, влияет на работу компасов, систем GPS и спутников.

Но неувязка состоит в том, что размер магнитного поля Солнца довольно тяжело измерить. Атмосфера Земли ослабляет солнечные силовые полосы, делая их слабее, чем они есть по сути, а применяемые учеными инструменты имеют ограничения.

Английским астрологам в 2017 году удалось в течение 10 дней следить за весьма мощной вспышкой и проанализировать ее структуру снутри солнечной короны. На базе этих данных исследователи пришли к выводу, что магнитное поле Солнца быть может в 10 раз больше, чем числилось ранее.

Ученые отмечают, что им еще предстоит проверить свою догадку и высчитать размер магнитного поля.

Ранее астрологи из Евро галлактического агентства и Русского института галлактических исследовательских работ сделали вывод, что атмосфера Земли не завершается на полосы Кармашка, либо на высоте 100 км над поверхностью. Практически она простирается на 630 тыс. км — это в 50 раз больше радиуса нашей планетки и практически в два раза больше, чем расстояние от Земли до Луны.