Греция отправит робота на поверхность Луны

Греция отправит робота на поверхность Луны 1 Новости Науки и Техники

Греция отправит робота на поверхность Луны 7

Фотографией:
NASA

Комменты

Греция воспримет роль в программке освоения Луны и сотворения Интернациональной лунной станции и вышлет на поверхность спутника робот-луноход, сказало греческое министерство цифровой политики, взаимосвязи и инфы.
Греческая галлактическая организация (ELDO) и Национальное руководство по аэронавтике и изучению галлактического места США (НАСА) подписали пн декларацию об сотрудничестве. Она предугадывает взаимодействие меж 2-мя организациями в рамках программки НАСА по изучению Луны и в альтернативных сферах исследования вселенной.

Роль ELDO в программке НАСА предугадывает отправку на Луну в 2022 году первой греческой механизированной машинки для освоения ее территорий и получения заданных, кои будут принадлежать греческому государству и будут употребляться греческими вузами и исследователями, сказало министерство.
Роль Греции будет называться миссия "Эллада на Луну" (Hellas to the Moon).
Компромисс существовало подписано всего сквозь год опосля сотворения Греческой галлактической организации, помечает министерство.
"НАСА отправится на Луну и останется. Это уникально, что мы отправляемся на Луну с глобальным альянсом. Мы очень рады, что ELDO, которой всего год, отправится с нами на Луну", — заявил директор НАСА Джим Брайденстайн.

Министр по цифровой политике Греции Никос Паппас, присутствовавший в Колорадо на церемонии подписания соглашения, полагает весьма важнейшим роль Греции в галлактических программках.
«Всего сквозь год опосля образования ELDO Греция отправится на Луну», — произнес он.

«С миссией «Эллада на Луне» наша страна заходит в категорию тамошних совершенно немногих государств, кои сглупили на поверхность Луны со собственным транспортным посредством. Греческое исследовательское общество показало готовность внести вклад собственными мыслями в ценности исследовательских работ лунной земли», — произнес Паппас.

Генеральный директор ELDO Йоргос Мантзурис именовал историческим денек подписания соглашения.

«Опосля 9 месяцев напряженной работы страна заняла равное пространство на всемирной галлактической карте а как стратегический партнер в мироздании, обеспечивающий выгоды для сообщества, науки, экономики, однако необычно для нашей молодежи. Мы призываем молодежь вкупе реализовать в жизнь мечту, дабы Греция достигнула местности Луны, показав приоритет ее ученых», — произнес он.

Греция вообразила 14 предложений для сотрудничества, посреди которых производство микроспутников для Луны, методы получения фото Луны, производство критерий изучения и альтернативные.