Huawei представила Honor 20: всё о новом «доступном флагмане»

Huawei представила Honor 20: всё о новом "доступном флагмане" 1 Новости Науки и Техники

Huawei представила Honor 20: всё о новом "доступном флагмане" 27

Невзирая на непростую ситуацию, в какой Huawei оказалась по причине воздействий властей США, корпорация продолжает выпускать новинки. Во вторник вечерком были представлены два новеньких телефона бренда Honor, флагманские Honor 20 и Honor 20 Pro.

Huawei впервой выпускает собственный "доступный флагман" за один присест 2-мя версиями. Различаются они исключительно размерами памяти и изменением фотокамер, настолько чего же в начале поведаем о аппарате без приставки Pro, а потом — о различиях наиболее дорогущей версии. Габариты (154,25 х 73,97 х 7,87 милиметр) и дисплей (2340×1080, IPS, 6,26 дюйма) приметно крупнее предшественника, Honor 10. Ишачят аппараты на прошивке Magic UI 2.1, основанной на Android 9.

Huawei представила Honor 20: всё о новом "доступном флагмане" 29

Honor продолжает выпускать телефоны в колоритных, переливающихся корпусах: Honor 20 доступны в лиловом (на языке рекламщиков — "призрачный чёрный", Phantom Black) и зелёном ("призрачный синий", Phantom Blue) цветах. Передная видеокамера опубликована в маленьком (поперечником 4,Пять милиметр) круглом вырезе в экране, а дактилоскопический датчик встроен в клавишу включения, расположенную на удобном для большенного пальца уровне. Таковым образом телефон можно просто разблокировать, когда он покоится на столе дисплеем ввысь. Закончить настолько приятно альтернативное событие: по причине очень выпирающего фотомодуля корпус в этаком положении качается.

Huawei представила Honor 20: всё о новом "доступном флагмане" 31

Исходя из убеждений производительности ничего новейшего "двадцатки" закончить дают — аппараты задействуют тамошний же микропроцессор HiSilicon Kirin 980, чего же и все выходившие с озари 2018-го флагманы китайской корпорации: Mate 20, Mate 20 Pro, Honor View 20, P30, и P30 Pro. Оперативки у Honor 20 Шесть гб, интегрированной — 128, при всем этом слота для карт памяти нет. NFC кушать, однако отсутствует аналоговый аудиоразъем. Ёмкость аккума новинки — 3750 мА*ч, причём 22,5-ваттное зарядное прибор может за 30 минут заполнить его на 50%.

Huawei представила Honor 20: всё о новом "доступном флагмане" 33

Художественный дизайн фотомодуля у Honor 20 припоминает крайние флагманы Huawei — P30 и P30 Pro: главные видеокамеры выстроены в отвесный ряд, а вблизи опубликованы вспомогательная видеокамера и вспышка. Главная видеокамера у телефона 48-мегапиксельная (да, в этом отношении тоже детектор Sony IMX586, объединяющий пиксели в категории оп четверо ради завышенной светочувствительности), с апертурой f/1.8 и без оптической стабилизации (исключительно электрическая). 2-ая — сверхширокоугольная с 16-мегапиксельным детектором (f/2.2, угол обзора 117 градусов), а 3-я создана для съемки макрофотографий с расстояния Четырех сантиметров. Ещё один крохотный объектив (с крохотным же 2-мегапиксельным детектором) — 2-мегапиксельный датчик глубины кадра. Вписанная в дисплей передная видеокамера — 32-мегапиксельная и поддерживает цифровую эмуляцию портретной съемки.

Huawei представила Honor 20: всё о новом "доступном флагмане" 35

В конце концов, пора побеседовать и о различиях Pro-версии Honor 20. Во-1-х, у неё все больше оперативной (8 ГБ) и интегрированной (256 ГБ) памяти. Во-2-х, аккум едва наиболее ёмкий: 4000 мА*ч, по причине чего же на полмиллиметра (до 8,Четырех милиметр) возросла толщина. При всем этом беспроводную зарядку телефон, а как и младшая фотомодель, закончить поддерживает. В-3-х, заместо 2-мегапиксельной видеокамеры для макросъемки установлен 8-мегапиксельный детектор с 3-кратным телеобъективом, причём гибридный зум выполняет вероятным 5-кратное повышение с малой потерей чёткости. За исключением тамошнего, у главный 48-мегапиксельной видеокамеры в Pro-версии Honor наиболее светосильная оптика: f/1.4.

Huawei представила Honor 20: всё о новом "доступном флагмане" 37

​США разрешили Huawei поддерживать телефоны ещё три месяцачитайте а также

Четкой даты возникновения новинок в продаже в Huawei пока закончить именуют, вероятнее всего, они доберутся до магазинов сначала лета. Расценки: 500 европейского за Honor 20. и 600 за Honor 20 Pro. Представители производителя поведали The Verge, чего же лицензия на Google Play Services для обоих аппаратов существовала получена до внесения Huawei властями США в "чёрный список", настолько чего же магазин приложений и сервисы Google на их находятся. А вот с обновлениями сохранности, зримо, будет труднее: временное разрешение на них получение от властей США распространяется только на телефоны, поступившие в продажу до 16 мая.