Отечественные инженеры сделали беспилотник с автоматизированным карабином для стрельбы по дронам 1 Новости Науки и Техники

Отечественные инженеры сделали беспилотник с автоматизированным карабином для стрельбы по дронам 7

Инженеры из Столичного авиационного колледжа сделали беспилотник, вооруженный автоматизированным карабином. Аппарат предназначен для прицельной стрельбы по альтернативным летающим объектам — сначала, по дронам, пишет РИА «Анонсы».

Летательный аппарат сотворен по заказу концерна «Алмаз-Антей». Вес беспилотника компилирует 23 килограммов, он в силах проводить в воздухе до 40 минут и взмывать с каждый ровненькой поверхности.

Карабин 12 калибра дозволит аппарату яизвестия прицельную стрельбу по летающим целям, сохраняя при всем этом полную маневренность дрона, говорится в сообщении разрабов.

У нас существовала задачка поднять в небо аппарат с орудием, обеспечив наивысшую стабильность его работы и высшую точность уничтожения цели. Расчетная схема «утка» дозволила сосредоточить приложение сил от стрельбы близко к центру тяжести беспилотного летательного аппарата.

Столичный авиационный колледж

До этого Концерн «Калашников» вообразил беспилотник, который взрывается, достигнув цели. А также прибор способно обходить деньги противовоздушной обороны. В пресс-службе сказали, чего он уже прошел тесты и его умеют внедрить в эксплуатацию уже в этом году.