Русские инженеры тестируют центрифугу для сотворения искусственной гравитации на МКС 1 Новости Науки и Техники

Русские инженеры тестируют центрифугу для сотворения искусственной гравитации на МКС 7

Инженеры из Института медико-биологических заморочек (ИМБП) ран приступили к тестированию центрифуги, которая дозволит сделать на Интернациональной галлактической станции (МКС) искусственную гравитацию. О этом пишет РИА «Анонсы» со ссылкой на сообщения представителя института.

Предполагается, что центрифуга малого радиуса будет применена для сотворения искусственной гравитации на русском трансформируемом модуле, который будет запущен к МКС в наиблежайшие годы.

Центрифуга будет установлена на Земле и запущена в составе модуля, поведали создатели устройства. Предполагается, что пуск может состояться в 2020-2021 году, а стоимость всего проекта составит около 6-7 миллиардов рублей.

Ранее говорилось, что Роскосмос собирается провести 1-ые военно-прикладные опыты на местности Интернациональной галлактической станции (МКС).