Telegram дозволил юзерам удалять личную переписку

Telegram дозволил юзерам удалять личную переписку 1 Новости Науки и Техники

Telegram дозволил юзерам удалять личную переписку 11

Хоть какое сообщение, отправленное в личном чате в мессенджере Telegram, сейчас можно удалить — вне зависимости от того, было оно отправлено лишь что либо годом ранее. О новейшей способности сервиса сказал в своём канале его основоположник Павел Дуров.

“За крайние 10 — 20 лет любой из нас поменялся миллионами сообщений с тыщами людей. В главном записи этого общения хранятся кое-где во «входящих» у остальных людей, вне нашей досягаемости. Дела начинаются и завершаются, но истории переписки с бывшими друзьями бывшими сотрудниками остаются», — пишет он.

Неувязка с доступностью старенькой переписки, объяснил Дуров, заключается в том, что старенькое и издавна забытое сообщение могут вырвать из контекста и применять против вас десятилетия спустя: «Халатное СМС школьной подружке может настичь вас в 2030-м, когда вы будете баллотироваться в мэры».

Telegram дозволил юзерам удалять личную переписку 13

​Telegram включил поддержку нескольких аккаунтов и автозапуск видеочитайте также

Конкретно потому, пишет Дуров, с нынешнего денька юзеры Telegram могут удалить свои сообщения, отправленные в прошедшем, причём удалятся они в этот момент и у собеседника. Наиболее того, при желании участник приватного чата может удалить весь диалог полностью: «Никаких следов не остается».