Ученые нашли признаки развития новейших нейронов даже в мозге человека, которому 87 лет 1 Новости Науки и Техники

Ученые нашли признаки развития новейших нейронов даже в мозге человека, которому 87 лет 7

Нейробиологи из Института Мадрида нашли, что нейроны в мозгу возникают и обновляются фактически всю жизнь. Ранее ученые считали, что в зрелом возрасте этот процесс резко усугубляется, пишет ScienceAlert.

Группа ученых под управлением молекулярного биолога Марии Льоренс-Мартин из Института Мадрида изучала ткани мозга погибших пациентов для того, чтоб подробнее проанализировать работу нейрогенеза гиппокампа у взрослых.

Мы заинтересованы в определении терапевтического потенциала роста нейрогенеза гиппокампа у взрослых для исцеления нейродегенеративных болезней, таковых как болезнь Альцгеймера (AD) и остальных таупатий.

Мария Льоренс-Мартин из Института Мадрида

В рамках исследования ученые исследовали область гиппокампа, именуемую зубчатой извилиной (DG), в образчиках тканей, приобретенных от 13 погибших людей. Эти люди погибли в возрасте от 43 до 87 лет из-за различных обстоятельств, в том числе рака, инфаркта, сепсиса. Но они все числились неврологически бодрствующими.

Оказалось, что нейрогенез происходит даже в мозгу человека, которому практически 90 лет. Ученые отыскали тыщи нейронов, экспрессирующих даблкортин (DCX +) в мозге самых старенькых тел.

Опосля этого ученые проанализировали мозг 45 погибших в итоге заболевания Альцгеймера старых людей от 52 до 97 лет. В конечном итоге они увидели, что у таковых людей по мере прогрессирования заболевания фактически закончили вырабатываться новейшие нейроны.